fbpx
Pasang iklan

The Irishman dan Joker Rajai Daftar Nominasi Piala Oscar 2020

...

Gema.id – Nominasi Anugrah jagad perfilman dunia telah diumumkan, beberapa film yang digadang-gadang akan meraih Piala Oscar 2020 masuk dalam nominasi.

Pihak The Academy of Motion Pictures Arts and Sciens (AMPAS) selaku penyelenggara ajang Academy Awards ke-92 Piala Oscar 2020 mengumumkannya secara lengkap daftar nominasi pada Senin (13/10) kemarin.

Baca juga

Pembacaan nominasi dibacakan langsung oleh aktor John Cho dan Issa Rae. Beberapa film yang sebelumnya ramai dibicarakan akan mengisi list nominasi benar-benar tak meleset seperti The Marriage Story, Joker, Once Upon a Time Hollywood masuk dalam nominasi.

Film asal Korea Selatan Parasite yang banyak meraih penghargaan sebelum-sebelumnya di kancah perfilman dunia, mendapatkan lebih dari satu nominasi dalam Piala Oscar 2020 di antaranya Best International Feature Film, Best Director, Best Original Screenplay, dan Best Picture.

Selain Joker adapun film yang merajai nominasi dalam Piala Oscar 2020  adalah film produksi Netflix The Irishman yang dibintangi aktor kawakan Robert De Niro. Berikut daftar lengkap nominasi piala Oscar 2020.

Best Picture:
Ford v Ferrari (20th Century Fox)
The Irishman (Netflix)
Jojo Rabbit (Fox Searchlight)
Joker (Warner Bros)
Little Women (Sony/Columbia)
Marriage Story (Netflix)
1917 (Universal)
Once Upon a Time in Hollywood
 (Sony/Columbia)
Parasite (CJ Entertainment)

Best Actor:
Antonio Banderas – Pain and Glory
Leonardo Di Caprio – Once Upon a Time in Hollywood

Adam Driver – Marriage Story
Joaquin Phoenix – Joker
Jonathan Pryce – The Two Popes

Best Actress:
Cynthia Erivo – Harriet Scarlett Johansson – Marriage Story
Saoirse Ronan – Little Women

Charlize Theron – Bombshell
Renée Zellweger – Judy

Best Supporting Actor:
Tom Hanks – A Beautiful Day in the Neighborhood
Anthony Hopkins – The Two Popes
Al Pacino – The Irishman
Joe Pesci – The Irishman
Brad Pitt – Once Upon a Time in Hollywood

Best Supporting Actress:
Kathy Bates – Richard Jewell
Laura Dern – Marriage Story
Scarlett Johansson – Jojo Rabbit
Margot Robbie – Bombshell
Florence Pugh – Little Women

Best Director:
Martin Scorsese – The Irishman
Todd Phillips – Joker
Sam Mendes – 1917
Quentin Tarantino – Once Upon a Time in Hollywood
Bong Joon Ho – Parasite

Best Animated Feature:
How to Train Your Dragon: The Hidden World (Dreamworks)
I Lost My Body 
(Netflix)
Klaus (Netflix)
Missing Link (LAIKA/Annapurna/UAR)
Toy Story 4 (Disney/Pixar)

Best Animated Short:
Dcera (Daughter)
Hair Love
Kitbull
Memorable
Sister

Best Adapted Screenplay:
The Irishman (Netflix)
Jojo Rabbit
 (Fox Searchlight)
Joker (Warner Bros) 
Little Women (Sony/Columbia)
The Two Popes (Netflix)

Best Original Screenplay:
Knives Out (Lionsgate)
Marriage Story
 (Netflix)
1917 
(Universal)
Once Upon a Time in Hollywood
 (Sony/Columbia)
Parasite (CJ Entertainment)

Best Cinematography:
The Irishman (Netflix)
Joker (Warner Bros)
The Lighthouse (A24) 
1917
 (Universal)
Once Upon a Time in Hollywood (Sony/Columbia)

Best Documentary Feature:
American Factory (Netflix)
The Cave 
(Danish Documentary Production)
The Edge of Democracy (Netflix)
For Sama
 (PBS)
Honeyland (Neon)

Best Documentary Short Subject:
In the Absence
Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl)
Life Overtakes Me
St. Louis Superman
Walk Run Cha-Cha

Best Live Action Short Film:
Brotherhood
Nefta Football Club
The Neighbors’ Window
Saria

A Sister

Best Film Editing:
Ford v. Ferrari (20th Century Fox)
The Irishman (Netflix)
Jojo Rabbit (Fox Searchlight)
Joker (Warner Bros)
Parasite (CJ Entertainment)

Best Sound Editing:
Ford v Ferrari (20th Century Fox)
Joker (Warner Bros)
1917
 (Universal)
Once Upon a Time in Hollywood (Sony/Columbia)
Star Wars: The Rise of Skywalker (Disney)

Best Sound Mixing:
Ad Astra (20th Century Fox)
Ford v Ferrari 
(20th Century Fox)
Joker (Warner Bros) 
1917
 (Universal))
Once Upon a Time in Hollywood (Sony/Columbia)

Best Production Design:
The Irishman (Netflix)
Jojo Rabbit 
(Fox Searchlight) 
1917 (Universal)
Once Upon a Time in Hollywood
 (Sony/Columbia)
Parasite (CJ Entertainment)

Best Original Score:
Joker (Warner Bros)
Little Women (Sony/Columbia) 
Marriage Story (Netflix)
1917
 (Universal)
Star Wars: The Rise of Skywalker (Disney)

Best Original Song:
“I Can’t Let You Throw Yourself Away” – Toy Story 4
“(I’m Gonna) Love Me Again,” – Rocketman
“I’m Standing with You,” – Breakthrough
“Into the Unknown,” – Frozen II
“Stand Up,” – Harriet

Best Makeup and Hair:
Bombshell (Lionsgate)
Joker (Warner Bros)
Judy (Roadside Attractions)
Maleficent: Mistress of Evil (Disney)
1917 (Universal)

Best Costume Design:
The Irishman (Netflix)
Jojo Rabbit (Fox Searchlight) 
Joker (Warner Bros)
Little Women (Sony/Columbia)
Once Upon a Time in Hollywood
 (Sony/Columbia)

Best Visual Effects:
Avengers: Endgame (Disney)
The Irishman
 (Netflix)
The Lion King
 (Disney)
1917 (Universal)
Star Wars: The Rise of Skywalker (Disney)

Best International Feature Film:
Corpus Christi (Film Movement) – Polandia
Honeyland – Macedonia Utara
Les Misérables (Amazon) – Prancis
Pain and Glory (Sony Classics) – Spanyol
Parasite
 (CJ Entertainment) – Korea Selatan

Selanjutnya pengumuman pemenang Piala Oscar 2020 akan diumumkan pada tanggal 9 Februari 2020 di Dolby Thetre, Los Angeles, Amerika Serikat.

Beri tanggapan